Segunda-feira, 17 de Dezembro de 2018
Taurodromo.com A tauromaquia mais perto de si.

Os cartéis oficiais de San Isidro 2016

Já são oficiais os cartéis da empresa Taurodelta, para a Isidrada de 2016. São 3 as presenças nacionais: Rui Fernandes, e Joao Moura Jr. e a ganadaria Guiomar Cortes Moura.
16 de Março de 2016 - 11:43h Notícia por: - Fonte: Taurodromo.com - Visto: 1990
Os cartéis oficiais de San Isidro 2016

Já são oficiais os cartéis da empresa Taurodelta, para a Isidrada de 2016.

 

PREFERIA

Domingo - 1 de Maio - Clemente, Miguel Ángel Silva e Álvaro García (Conde de Mayalde)

Segunda-feira - 2 de Maio -  Corrida Goyesca - Miguel Abellán, Iván Vicente eJuan del Álamo (El Tajo e La Reina)

FERIA DE SAN ISIDRO

Sexta-feira - 6 de Maio - Miguel Abellán, Daniel Luque e Fortes (Valdefresno)

Sábado - 7 de Maio - Rejoneio - Andy Cartagena, Diego Ventura e Manuel Manzanares (Guiomar de Moura)

Domingo - 8 de Maio - Juan Bautista, Morenito de Aranda e José Manuel Mas (Montealto)

Segunda-feira - 9 de Maio - Álvaro Lorenzo, Ginés Marín e Varea (El Parralejo)

Terça-feira - 10 de Maio - Eugenio de Mora, Juan Bautista e El Payo (Robert Margé)

Quarta-feira - 11 de Maio - Manuel Escribano, Iván Fandiño e Paco Ureña (El Torero)

Quinta-feira - 12 de Maio - El Capea, Morenito de Aranda e Gonzalo Caballero (El Ventorrillo)

Sexta-feira - 13 - Sebastián Castella, Alejandro Talavante e Roca Rey (Núñez del Cuvillo)

Sábado - 14 de Maio - Fernando Robleño, Miguel Ángel Delgado e Diego Silveti. (Flor de Jara)

Domingo - 15 de Maio - Alejandro Talavante, Roca Rey e Posada de Maravillas (Juan Pedro Domecq)

Segunda-feira - 16 de Maio - Filiberto, Juan de Castilla e Luis David Adame (El Montecillo)

Terça-feira - 17 de Maio - Corrida da Imprensa. Manuel Escribano, Juan del Álamo e Juan Leal (Pedraza de Yeltes)

Quarta-feira - 18 de Maio - Diego Urdiales, Miguel Ángel Perera e Alejandro Talavante (Fuente Ymbro)

Quinta-feira - 19 de Maio - Enrique Ponce, Daniel Luque e Román (Puerto San Lorenzo)

Sexta-feira - 20 de Maio - El Juli, Sebastián Castella e José Garrido (Alcurrucén)

Sábado - 21 de Maio - Sergio Galán, Diego Ventura e Leonardo Hernández (Capea)

Domingo - 22 de Maio - El Cid, Paco Ureñae Fortes (Las Ramblas)

Segunda-feira - 23 de Maio - Alejandro Marcos, Joaquín Galdós e Luis David Adame (Puerto de San Lorenzo e Ventana del Puerto)

Terça-feira - 24 de Maio - Diego Urdiales, David Mora e Roca Rey (Alcurrucén)

Quarta-feira- 25 de Maio - El Juli, Miguel Ángel Perera e López Simón (Jandilla)

Quinta-feira - 26 de Maio - Juan José Padilla, Iván Fandiño e José Garrido (Parladé)

Secta-feira -27 de Maio - El Fandi, David Mora e López Simón (El Pilar)

Sábado - 28 de Maio - Rui Fernandes, Sergio Galán e Joao Moura Jr. (Benítez Cubero)

Domingo - 29 de Maio - Iván Vicente, Alberto Aguilar e Víctor Barrio (Baltasar Ibán)

Segunda-feira - 30 de Maio - Rafaelillo, Sebastíán Castella e Manuel Escribano (Adolfo Martín)

Terça-feira - 31 de Maio - Sánchez Vara, Alberto Aguilar e José Carlos Venegas (Saltillo)

Quarta-feira - 1 de Junho -  Corrida de Beneficencia - Sebastián Castella, José María Manzanares e López Simón (Victoriano del Río)

Quinta-feira - 2 de Junho - Luis Miguel Encabo, Fernando Robleño e Rubén Pinar (Cuadri)

Sexta-feira - 3 de Junho - Uceda Leal, Miguel Abellán e El Cid (Victorino Martín)

Sábado - 4 de Junho - Hermoso de Mendoza, Leonardo Hernández e Lea Vicens (Bohórquez)

Domingo - 5 de Junho - Rafaelillo, Javier Castaño e Pérez Mota (Miura)

Desenvolvido por PrimerDev Lda
Copyright ©2007-2018 Taurodromo.com, Todos os direitos reservados.
É proibida a reprodução total ou parcial de qualquer conteúdo, sem a devida autorização.