Segunda-feira, 16 de Setembro de 2019
Taurodromo.com A tauromaquia mais perto de si.

Os cartéis de San Isidro 2013

João Moura e Miguel Moura estarão na Feira de San Isidro 2013. Rui Fernandes, João Moura Caetano, Francisco Palha e a ganadaria Guiomar Cortes Moura, serão os representantes lusos na Feira de Arte e Cultura, em Las Ventas.
21 de Março de 2013 - 10:42h Notícia por: - Fonte: - Visto: 2675
Os cartéis de San Isidro 2013

João Moura e Miguel Moura estarão na Feira de San Isidro 2013. Rui Fernandes, João Moura Caetano, Francisco Palha e a ganadaria Guiomar Cortes Moura, serão os representantes lusos na Feira de Arte e Cultura, em Las Ventas.

Preferia:
- Quarta, 1 de Maio: Novillada Hoyo de la Gitana;
- Quinta-feira 2: Ferrera, Morenito de Aranda e Aguilar Alberto (Cortijillo);
- Domingo 5: Oliva Soto, Esaú Fernandez e Arenas (por conf) (Carriquiri).

SAN ISIDRO:
- Quinta-feira 9: Urdiales, e Morenito Leandro (José Luis Pereda);
- Sexta-feira 10: Matthias Tejela, David Mora e António Nazaré (Los Bayones);
- Sábado, 11: Diego Ventura, Leonardo Hernandez e Mariano Rojo (conf) (San Pelayo);
- Domingo 12: Rafaelillo, Robleño e Alberto Aguilar (José Escolar);
- Segunda-feira 13: Curro Díaz, El Fandi e David Galván (cf.) (La Palmosilla);
- Terça-feira 14: El Cid, Daniel López Luque e Simão (cf.) (Pto San Lorenzo);
- Quarta-feira 15: Castella, Perera e Ángel Teruel (cf.) (Alcurrucén);
- Quinta-feira 16: Morante, Manzanares e Fortes (cf.) (Juan Pedro Domecq);
- Sexta-feira 17: Novillada;
- Sábado 18: Alejandro Talavante (Victorino Martin);
- Domingo, 19: Tejela, Diego Silveti e possivelmente  Juan del Álamo (Bohorquez);
- Segunda-feira 20: Novillada;
- Terça-feira 21: Uceda, Gallo e David Mora (Pedraza de Yeltes);
- Quarta-feira 22: El Cid, Ivan Fandino e Daniel Luque (Parladé);
- Quinta-feira 23: Finito de Córdoba, Morante e Perera (Jandilla);
- Sexta-feira 24: Castella, Manzanares, Talavante (Victoriano del Rio);
- Sábado 25: João Moura, Hermoso de Mendoza e Miguel Moura (Espartales);
- Domingo 26: Fernando Cruz, O Capea e Chechu (conf) (Montealto);
- Segunda-feira 27: Novillada;
- Terça-feira 28: Sergio Aguilar, Miguel Á.Delgado e Saldivar (Ventorrillo);
- Quarta-feira 29: El Fandi, Daniel Luque e Jimenez Fortes (Vegahermosa);
- Quinta-feira 30: Antonio Ferrera, Brown e Ivan Fandino (Adolfo Martin);
- Sexta-feira 31: Anton Cortes, Pinar e Perez Mota (conf) (Samuel Flores);
-Junho-
- Sábado 1: Javier Castaño Robleño e Luis Bolivar (Cuadri);
- Sábado, 2 de Junho: Rui Fernandes, Alvaro Montes, Martin Burgos, João Moura Caetano, Leonardo Hernandez e Francisco Palha (Castillejo de Huebra).

Feira de ARTE E CULTURA:
- Terça-feira 4: Ferrera, Serafin Marin e Joselito Adame (Montecillo);
- Quarta-feira 5: Padilla, Morante e Castella (Beneficência) (Valdefresno);
- Quinta-feira 6: Uceda, C.Díaz e Sergio Flores (conf) (Juan Manuel Criado);
- Sexta-feira 7: Cid, Ivan J. Fandino e possivelmente Pablo Sanchez (Alcurrucén);
- Sábado 8: Urdiales, Juan Bautista e David Mora (Baltasar Ibán);
- Domingo 9: Sergio Galan, Diego Ventura e João Moura Jr (Guiomar Cortes Moura).

Desenvolvido por PrimerDev Lda
Copyright ©2007-2019 Taurodromo.com, Todos os direitos reservados.
É proibida a reprodução total ou parcial de qualquer conteúdo, sem a expressa autorização.