Sexta-feira, 16 de Abril de 2021
Taurodromo.com A tauromaquia mais perto de si.

Sugestões para um fim-de-semana taurino

Aqui ficam algumas sugestões para o seu fim-de-semana. Aproveite, vá ao toiros!
10 de Agosto de 2014 - 14:15h Notícia por: - Fonte: Taurodromo.com - Visto: 1480
Sugestões para um fim-de-semana taurino

Aqui ficam algumas sugestões para o seu fim-de-semana.

Aproveite, vá aos toiros!

 

Sexta-feira 8 de Agosto

 

Corrida de toiros em Beja às 22 horas

Cavaleiros: Joaquim Bastinhas, Tito Semedo, Marco José, Sónia Matias, Ana Batista, e Claúdia Almeida.

Forcados amadores de Évora, Cascais e Beja

Ganadaria Herds  António Lampreia

 

Corrida de toiros em Tomar às 22 horas

Cavaleiro: Rui Salvador

Forcados amadores de Tomar, Chamusca e Apos. da Chamusca

Ganadaria Murteira Grave

 

Corrida de toiros em Ferrel  às 22 horas

Cavaleiros: Luís Rouxinol, António Brito Paes, Pedro Franco e Francisco Parreira

Ganadaria Felicidade Dias

 

Variedades Turinas em Mourão às 22h15m

Cavaleiros: Andreia Oliveira, José Moreira, Paco Nieves e Ulrich Hammel

Forcados de S. Manços, Moura, Académicos de Elvas e Póvoa de S. Miguel

Ganadaria Suzete Dias

 

Sábado dia 9 de Agosto

 

Corrida de toiros na Nazaré às 22h15m

Cavaleiros: João Moura, Tito Semedo, e Ana Batista

Forcados amadores das Caldas da Rainha e Beja

Ganadaria Herds Varela Crujo

 

Corrida de toiros na Póvoa de Varzim às 22 horas

Cavaleiros: Joaquim Bastinhas, Rui Salvador, Jacobo Botero, Sónia Matias, Duarte Pinto e Rui Guerra

Forcados amadores do Montijo, Salvaterra e Coimbra

Ganadaria São Martinho

 

Corrida de toiros em Vinhais às 22 horas

Cavaleiros: Luiís Rouxinol, Ana Rita e Luís Rouxinol Jr.

Forcados Aposento da Chamusca

Ganadarias: Higino Soveral e Nuno Casquinha

 

Festival taurino em Alpalhão às 18 horas

Cavaleiros: David Oliveira, Mara Pimenta, Ulrich Hammel, Paco Nieves

Forcados Portalegre e Alcochete

Ganadaria José Palha

 

Corrida de toiros na Graciosa às 18 horas

Cavaleiros: Filipe Gonçalves, Tiago Pamplona, João pamplona

Forcados  Tertúlia Tauromáquica Terceirense e Ramo Grande

Ganadaria Nuno Casquinha

 

Domingo 10 de Agosto

 

Corrida de toiros no Bombarral às 17 horas

Cavaleiros  Joaquim Bastinhas, Marco José e Filipe Ferreira

Forcados de Montemor e Caldas da Rainha

Ganadaria Eng. Jorge de Carvalho

 

Corrida de toiros em Amarante às 17 horas

Cavaleiros  Ana Batista, António Brito Paes, José Carlos Portugal e  Soraia Costa

Forcados amadores da  Moita e Amareleja

Ganadaria Casa D’Avó

 

Corrida de toiros mista em Aldeia da Ponte às 17h30m

Cavaleiros  Rui Fernandes, Jacaobo Botero

A pé  Nuno Casquinha

Forcados de Coimbra

Ganadaria Nuno Casquinha

 

Corrida de toiros em Alcochete às 18 horas

Cavaleiros: António Telles, Luís Rouxinol, Vitor Ribeiro, Mara Pimenta

Forcados amadores de Alcochete

Ganadarias David Ribeiro Telles, Rio Frio, Grave, Passanha, Santa Maria e J. Palha

Desenvolvido por PrimerDev Lda
Copyright ©2007-2021 Taurodromo.com, Todos os direitos reservados.
É proibida a reprodução total ou parcial de qualquer conteúdo, sem a expressa autorização.