Quarta-feira, 08 de Fevereiro de 2023
Taurodromo.com A tauromaquia mais perto de si.

Sugestões para um fim-de-semana taurino

Já tem planos para o fim-de-semana? Veja as sugestões que o Taurodromo tem para si.
09 de Agosto de 2015 - 12:51h Notícia por: - Fonte: Taurodromo.com - Visto: 1644
Sugestões para um fim-de-semana taurino

Já tem Planos para o fim-de-semana?

Veja as sugestões que o Taurodromo tem para si!

 

Quinta-feira 6 de Agosto

 

 

Corrida de Homenagem ao Emigrante no Campo Pequeno

Cavaleiros: Vítor Ribeiro, Jacobo Botero e Miguel Moura

Forcados do Aposento do Barrete Verde de Alcochete e Cladas da Rainha

Ganadaria: Maria Guiomar Cortes Moura

 

 

3ª fabulosa corrida de toiros Bliss em Albufeira

Cavaleiros: Joaquim Bastinhas, Tito Semedo e Rui Fernandes

Forcados amadores de Portalegre, Cascais e Aposento da Chamusca

Ganadaria Condessa de Sobral

 

 

Sexta-feira 7 de Agosto

 

 

Corrida de toiros em Beja às 22 horas

Cavaleiros: Luís Rouxinol, Tito Semedo e Moura Jr.

Forcados amadores do Ribatejo, Cascais e Beja

Ganadaria Herds. Varela Crujo 

 

Corrida de toiros em Redondo às 22 horas

Cavaleiros: Marcos Bastinhas, João Telles Jr e Miguel Moura

Forcados amadores de Redondo

Ganadaria São Martinho

 

Corrida de toiros em Tomar às 22 horas

Cavaleiros: João Moura, Rui Salvador e  Francisco Cortes

Forcados amadores de Santarém e tomar

Ganadaria Ascenção Vaz

 

Corrida de toiros em Ferrel às 22 horas

Cavaleiros: Joaquim Bastinhas, Marco José, Paulo Jorge Santos, David Gomes, Nelson Lima e Francisco Parreira

Forcados amadores de Vila Franca de Xira e C.T.A Alenquer

Ganadaria Nuno Casquinha

 

Sábado dia 8 de Agosto

 

 

Corrida de toiros na Póvoa de Varzim às 22 horas

Cavaleiros: Joaquim Bastinnhas, Rui Salvador, Sónia Matias,Marcos Bastinhas, Tiago Carreiras e Tomás Pinto

Forcados Amadores do Montijo, Arronches e Coimbra

Ganadaria Prudência

 

Corrida de toiros na Terrugem às 22 horas

Cavaleiros: Francoisco Cortes, Ana Batista e João Moura Caetano

Forcados amadores de Montemor e Monforte

Ganadaria Canas Vigouroux

 

Corrida de toiros em Vinhais às 22h15

Cavaleiros: Luís Rouxinol, Paulo Jorge Santos e Ana Rita

Forcados amadores do Aposento do Barrete Verde de Alcochete

Ganadaria Passanha

 

Corrida de toiros na Nazaré às 22h15

Cavaleiros: António Telles, Tito Semedo e   João Moura Jr.

Forcados  amadores de Lisboa e Portalegre

Ganadaria Romão Tenório

 

 

Domingo dia 9 de Agosto

 

 

Corrida de toiros em Ligares às 17 horas

Cavaleiros: Ana Batista, João Carlos Portugal e Soraia Costa

Forcados da Moita e Amareleja

Ganadarias casa Agrícola Avó e Pontes Dias

 

Corrida de toiros mista na Aldeia da Ponte às 17h30

Cavaleiros: Luís Rouxínol e Miguel Moura

Forcados amadores do Ribatejo e Coimbra

A pé. Diogo Peseiro

Ganadaria José Luís Souza D´Andrade e Falé Filipe

 

Corrida de toiros em Alcochete às 18 horas

Cavaleiros: António Ribeiro Telles, Rui Salvador, Vítor Ribeiro e Sebastian Peñaherrera

Forcados amadores de Alcochete

Ganadarias: José Lupi, Rio Frio, Romão Tenório, Passanha, Pinto Barreiros e Vale do Sorraia

 

 Corrida de toiros em Amarante às 17 horas

Cavaleiros: Joaquim Bastinhas, Sónia Matias e António Maria Brito Paes

Forcados amadores de Coruche e Aposento da Chamusca

Ganadarias: São Torcato e Pinto Barreiros

 

 

 

 

 

 

 

 

Desenvolvido por PrimerDev Lda
Copyright ©2007-2023 Taurodromo.com, Todos os direitos reservados.
É proibida a reprodução total ou parcial de qualquer conteúdo, sem a expressa autorização.